Lihat Semua : videografis

Pengukuhan Formasi Lengkap Paskibraka 2021


Dipublikasikan pada 3 months ago / Riset, Rosi Oktari / Desain, Alfin Adrian /   View : 1.774

indonesiabaik.id - Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengukuhkan anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) 2021 yang akan bertugas pada upacara peringatan kemerdekaan RI ke-76.

Pengukuhan Paskibraka Nasional 2021

Sebanyak 68 pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) nasional 2021 dikukuhkan oleh Presiden Joko Widodo pada Kamis (12/8/2021). Ke-68 anggota tersebut merupakan putra-putri terpilih dari 34 provinsi di Tanah Air yang nantinya akan bertugas pada upacara peringatan HUT RI ke-76 di Istana Merdeka, Jakarta, Selasa, 17 Agustus 2021.

Meski dilakukan terbatas, upacara peringatan HUT RI ke-76 akan ada sedikit perbedaan dalam formasi Paskibraka 2021 dibandingkan tahun lalu. Nantinya, pasukan pengibaran dan penurunan bendera Merah Putih akan dilakukan dengan formasi lengkap 17-8-45.

Upacara Kemerdekaan RI

Adapun upacara peringatan kemerdekaan kali ini masih sama seperti tahun lalu yaitu disiarkan secara daring dari Halaman Istana Merdeka melalui video conference. Untuk menyemarakkannya, pemerintah memberikan kesempatan kepada seluruh masyarakat Indonesia untuk mengikuti Upacara 17 Agustus 2021 secara virtual bersama Presiden dan Wakil Presiden RI.

Sebelumnya, Pranata Humas Ahli Pertama Kemensetneg, Bayu Gialucca Vialli menjelaskan, bagi masyarakat yang berminat berpartisipasi dapat mendaftar melalui laman https://pandang.istanapresiden.go.id sebagai laman resmi pendaftaran. Disebutkannya kuota undangan yang tersedia itu terbatas untuk 40.000 peserta, dan akan ditutup apabila kuota sudah terpenuhi.

Namun, disampaikan kembali oleh Kepala Biro Protokol Sekretariat Negara Jusuf Permana, upacara virtual akan dibuka lebih luas dan memberi kesempatan yang lebih luas dengan membuka undangan sebanyak 45.000 peserta dibanding tahun 2020 yang hanya sebanyak 18.450 peserta. Dibukanya kesempatan lebih luas ini untuk memberikan kesempatan atas animo dan atensi yang tinggi oleh masyarakat.

Daftar Anggota Paskibraka Nasional 2021

Ke-68 anggota Paskibraka dari 34 provinsi yang bertugas pada 17 Agustus 2021 yaitu:

1. Aldi Syahputra (Provinsi Aceh)

2. Nisa Ulhusna (Provinsi Aceh)

3. Rifaldi Prayoga (Provinsi Sumatera Utara)

4. Ardelia Muthia Zahwa (Provinsi Sumatera Utara)

5. M. Bimantara Widyanto (Provinsi Sumatera Barat)

6. Flora Flecia Tanjung (Provinsi Sumatera Barat)

7. Hervi Shendykha Wiratama (Provinsi Riau)

8. Dwita okta Amelia Herdian (Provinsi Riau)

9. Bintang Erlangga Bagaskoro (Provinsi Kepulauan Riau)

10. Syarifah Azwa Nafia (Provinsi Kepulauan Riau)

11. Bintang Gustikha Pratama (Provinsi Jambi)

12. Winda Ratih Suidarlistia (Provinsi Jambi)

13. M. Farhan Pratama Susilo (Provinsi Sumatera Selatan)

14. Anisa Takwarani Rizajandita (Provinsi Sumatera Selatan)

15. Muhammad Agung Fakhri (Provinsi Bangka Belitung)

16. Via Tiara Ningrum (Provinsi Bangka Belitung)

17. Muhamad Husein Rifai (Provinsi Bengkulu)

18. Alpiani Ulandari (Provinsi Bengkulu)

19. Ridho Hafidzar Armadhani (Provinsi Lampung)

20. Aurel Febrina (Provinsi Lampung)

21. Kiandra Muchlisya (DKI Jakarta)

22. Febitri Nur Tsabitah (DKI Jakarta)

23. Dika Ambiya Rahman (Provinsi Jawa Barat)

24. Qyara Maharani Putri (Provinsi Jawa Barat)

25. Abdi Ramazie (Provinsi Banten)

26. Amara Latifa (Provinsi Banten)

27. Zaidaan Kamal Anwar (Provinsi Jawa Tengah)

28. Rahmatika Hendrianabila (Provinsi Jawa Tengah)

29. David Setyo Budi (Daerah Istimewa Yogyakarta)

30. Eserinda Budhis Gayatri (Daerah Istimewa Yogyakarta)

31. Hafiz Habibullah (Provinsi Jawa Timur)

32. Anggita Larasati Suhartiwi (Provinsi Jawa Timur)

33. I Made Wahyu Surya Prayoga (Provinsi Bali)

34. Valentina Dyastika (Provinsi Bali)

35. Yasser Ramadhani (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

36. Mery Agustina (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

37. Jossy Reggyandro Lobo (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

38. Aurellya Valerini Sampelan (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

39. Khairi Rifqi Saputra (Provinsi Kalimantan Utara)

40. Aurellia Salma Ningsih (Provinsi Kalimantan Utara)

41. Falih Pangestu (Provisi Kalimantan Barat)

42. Iree Odelia Astono (Provisi Kalimantan Barat)

43. Muhammad Andre Catur Prakoso (Provinsi Kalimantan Tengah)

44. Anjelina Canesia (Provinsi Kalimantan Tengah)

45. Azhar Khaitamy (Provinsi Kalimantan Selatan)

46. Regyna Intan Cahyani Tamales (Provinsi Kalimantan Selatan)

47. Luqman Doddy Rahmadani (Provinsi Kalimantan Timur)

48. Raissa Radinka Putri Syailendra (Provinsi Kalimantan Timur)

49. Arel Tangkilisan (Provinsi Sulawesi Utara)

50. Chyanda Ravoella Johannes (Provinsi Sulawesi Utara)

51. Muhammad Juandi Aly (Provinsi Sulawesi Barat)

52. Anggie F. Tamantuan (Provinsi Sulawesi Barat)

53. Muh. Fahdil Aslam (Provinsi Sulawesi Tengah)

54. Gendis Rizka Mujiamani (Provinsi Sulawesi Tengah)

55. Aditya Arya Anandtha Bahtiar (Provinsi Sulawesi Tenggara)

56. Ainun Jahria Ismail (Provinsi Sulawesi Tenggara)

57. A. Tegar Ahri Mahesti (Provinsi Sulawesi Selatan)

58. Ginaya Desembria Muliadi (Provinsi Sulawesi Selatan)

59. Aditya Yogi Susanto (Provinsi Gorontalo)

60. Shevia Puspita Sari (Provinsi Gorontalo)

61. Julyand Aryo Waremra (Provinsi Maluku)

62. Nabila Nurya Rahmi A. Kelrey (Provinsi Maluku)

63. Julfian N.M. Noval (Provinsi Maluku Utara)

64. Putri Regina Dogoruru (Provinsi Maluku Utara)

65. Allowisius Arfa (Provinsi Papua Barat)

66. Falentina Nafurbenan (Provinsi Papua Barat)

67. Aser Jhosua Werimon Rouw (Provinsi Papua)

68. Fedelia Angganita Itaar (Provinsi Papua)



Videografis Terkait